ПОИСК
Мир

Виктор ющенко попросил иностранных инвесторов никому в украине взяток не давать

0:00 16 февраля 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Вчера в Киеве состоялась первая международная конференция инвесторов, в работе которой принял участие Президент Виктор Ющенко. Во время предвыборной кампании он не раз заявлял о необходимости привлечения в страну иностранного капитала. Теперь во время своего выступления на конференции Президент попытался объяснить, какие шаги для привлечения предпримет исполнительная власть.

По словам Виктора Ющенко, для прямого общения инвесторов и украинской власти будет создан при Президенте Украины Совет международных инвесторов. Но иностранным бизнесменам, которые все же решатся работать в Украине, так или иначе придется общаться с многочисленными отечественными чиновниками — для продвижения своих проектов в нашей стране. Поэтому в своем выступлении Виктор Ющенко дал потенциальным инвесторам несколько практических советов, которые облегчили бы, по его мнению, такое общение. «Никому не давайте взятки. Лучше в своих бизнес-планах относительно Украины введите новую строку доходов — «экономия на коррупции», — сказал глава государства.

Сколько таким образом смогут сэкономить иностранцы, пока сказать трудно. Своеобразным индикатором данной статьи расходов станет или инвестиционный бум, или же провал амбициозных планов Украины по привлечению в страну иностранного капитала. Пока же Виктор Ющенко попросил потенциальных инвесторов написать на первой странице в своих записных книжках в графе жизненных приоритетов слово «Украина»…

РЕКЛАМА

160

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров