ПОИСК
Мир

Майкл джексон, которого обвиняют в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетнему мальчику, явился на первое заседание суда весь в белом

0:00 2 февраля 2005
Майкл джексон, которого обвиняют в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетнему мальчику, явился на первое заседание суда весь в белом

В городке Санта-Мария (штат Калифорния) начался процесс века. Именно так называют суд над Майклом Джексоном американские средства массовой информации. Поп-звезду обвиняют в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетнему. Истцом выступает 15-летний мальчик, чье имя официально не разглашается. Однако журналисты давно выяснили, что подростка зовут Гэвин Арвизо (его мать, напомним, недавно вышла замуж за отставного военного Джея Джексона, и теперь ее зовут Джанет Джексон — как певицу и родную сестру подсудимого). Истец утверждает, что два года назад Майкл Джексон на своем ранчо «Неверленд» предпринимал в отношении его развратные действия и пытался спаивать вином. Процессу, освещать который прибыла армия из 1200 репортеров, предшествовали досудебные слушания, растянувшиеся более чем на год.

Певец, настаивающий на своей невиновности, прибыл на первое заседание суда на полчаса раньше назначенного срока и весь в белом. Исключение составляли солнцезащитные очки, украшенный драгоценными камнями пояс и черный зонтик, который держал над Майклом ассистент. У здания суда короля поп-музыки встречала толпа поклонников из разных стран с плакатами в его поддержку. 46-летний Джексон, которого сопровождали четыре адвоката, сердечно приветствовал своих фанатов. Перед тем как войти в зал суда, Джексон надел поверх жакета золотую нарукавную повязку.

Первые дни процесса посвящены отбору присяжных заседателей. Из 750 кандидатов будут выбраны 12 человек и восемь их заместителей, которые к тому же должны располагать свободным временем в ближайшие полгода. Многие из потенциальных присяжных уже вежливо отказались от предложенной им чести. Отбор заседателей может затянуться по меньшей мере на месяц.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров