ПОИСК
Світ

Тело народного депутата юрия кононенко было обнаружено в офисе харьковской фирмы лишь спустя семь часов после смерти

0:00 27 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Сотрудники фирмы утверждают, что не слышали выстрела

Смерть народного депутата Украины Юрия Кононенко наступила около полудня 22 января от слепого огнестрельного пулевого ранения грудной клетки с повреждением сердца. Эти данные предварительного заключения судмедэкспертизы сообщил на пресс-конференции прокурор Харьковской области Владимир Кривобок.

Напомним, что труп Ю. Кононенко был обнаружен в офисе харьковской фирмы «Лоск» около семи вечера, а сообщение в милицию поступило спустя еще час.

По словам В. Кривобока, после допроса всех свидетелей, в том числе жены погибшего, было установлено, что, выехав в 8. 30 из дому, В. Кононенко прибыл в офис фирмы «Лоск» и больше оттуда не выезжал. После совещания в кабинете (с 9. 00 до 10. 05) по просьбе депутата из сейфа было принесено и передано ему оружие с патронами, а после телефонного звонка между 12. 00 и 12. 30 на звонки больше никто не отвечал. Кабинет, оборудованный двумя бронированными дверями и монитором, был постоянно закрыт.

Когда в 17. 00 в фирму приехала жена, ей сообщили, что Ю. Кононенко не выходил из кабинета. Решив, что муж отдыхает, она попросила «часа через два привезти его домой». Около 19. 00, когда ни на стук, ни на звонки в кабинете никто не ответил, сотрудники запасными ключами открыли двери и обнаружили Ю. Кононенко мертвым. Об этом известил жену погибшего референт до того, как проинформировать милицию. Выстрела никто из допрошенных свидетелей не слышал…

РЕКЛАМА

Как отмечает УНИАН, по словам прокурора, следствие рассматривает несколько версий произошедшего, не исключая самоубийства, несчастного случая или неосторожного обращения с оружием.

РЕКЛАМА

328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів