ПОИСК
Світ

Убив пожилых супругов-самогонщиков, новоявленный раскольников не взял ни деньги, ни вещи

0:00 27 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Ему нужно было только оставленное в залог обручальное кольцо жены

В Городищенском районе Черкасской области 35-летний местный житель зарубил топором пожилую семейную чету сельских самогонщиков. После задержания Анатолий Б. объяснил, что оставлял убитым в качестве залога за взятую у них выпивку обручальное кольцо своей жены, но когда пришел его забирать, супруги напрочь отказались признать сам факт получения такого залога.

Поздним вечером Б. снова явился к старикам, но уже с топориком за поясом. Убив обоих, он не взял ни вещей, ни 970 гривен, которые были в доме, поскольку его целью было не ограбление, а месть.

Вернувшись домой, убийца обнаружил, что его одежда испачкана кровью, поэтому спрятал ее на чердаке. Топор прокалил в огне -- думал, что так уничтожит кровь на лезвии. Не учел Б. только одного: убегая, он забыл в доме убитых пакет с завернутыми в газету бутылками из-под спиртного и рукавицы. На след убийцы вывела именно газета. Как оказалось, ее в селе выписывал только один человек -- местный учитель. Он и назвал имя «шабашника», который накануне помогал ему подключить к дому газовые трубы. Уходя, Анатолий взял у учителя газету, чтобы завернуть в нее свои вещи.

Позже, как рассказал и. о. замначальника управления уголовного розыска УМВД Украины в Черкасской области Сергей Орешков, дома у подозреваемого изъяли рукавицу (пару потерянной на месте убийства), спрятанную окровавленную одежду и топор.

РЕКЛАМА

Арестованный, против которого возбуждено уголовное дело по ст. 93 УК Украины (умышленное убийство), дает показания. Он искренне уверен в том, что восстановил справедливость за утраченное кольцо…

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів