ПОИСК
Світ

Вице-премьером по тэк назначен гендиректор «криворожстали» олег дубина

0:00 27 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Никогда еще назначение на освободившуюся должность в правительстве не проходило столь таинственно. Интересно, что ни одно из предположений экспертов о том, кто же займет место вице-премьера по вопросам топливно-энергетического комплекса, не оправдалось.

А все дело в том, что наблюдатели называли большей частью известных претендентов, так или иначе «засветивших» себя в публичной политике. Но глава государства сразу же после подписания указа об отставке Юлии Тимошенко с должности вице-премьера сообщил, что на ее место (если таковое вообще целесообразно сохранить в штатном расписании Кабмина) будет назначен совершенно новый человек из региона, разбирающийся в проблемах промышленной политики и не связанный с финансово-олигархическими кланами. То есть максимально аполитичный.

И вот вчера стало известно, что новым «энергетическим» вице-премьером назначен генеральный директор «Криворожстали» Олег Дубина, занимавший эту должность с декабря 1999 года (до того г-н Дубина руководил Алчевским металлургическим комбинатом). Напомним, что в течение прошлого года Президент несколько раз посещал «Криворожсталь», был очень доволен работой предприятия и, по словам самого Леонида Кучмы, собственноручно вычеркнул «Криворожсталь» из списка приватизируемых предприятий. Поэтому неудивительно, что глава государства подписал представление Виктора Ющенко относительно нового назначения Олега Дубины.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів