ПОИСК
Світ

Леонид кучма: отсутствие решения по зоне свободной торговли в рамках снг -- главный барьер для роста экономического сотрудничества

0:00 26 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Киеве Президент Украины Леонид Кучма встретился с членами Международного конгресса промышленников и предпринимателей -- представителями союзов промышленников и предпринимателей Словакии, Болгарии, России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Литвы, Азербайджана, Армении и Киргизстана.

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», в ходе встречи Леонид Кучма подчеркнул необходимость активизации сотрудничества, отметив, что, хотя за последние два года товарооборот Украины с другими странами заметно увеличился, он растет «не такими темпами, как хотелось бы». По словам главы государства, рост товарооборота отмечается только в сфере сырья и полуфабрикатов, а не продукции высокотехнологичных отраслей, что является негативной тенденцией.

Леонид Кучма обратил внимание на то, что в эпоху глобализации мир идет к созданию транснациональных компаний, «а мы пытаемся замкнуться в своих собственных квартирах». Это «не тот путь», по которому следует идти, подчеркнул Президент, выразив мнение, что необходимо вернуться в рамках СНГ к «разговору о зоне свободной торговли». Отсутствие решения по зоне свободной торговли -- главный барьер для нормального роста экономического сотрудничества в рамках СНГ, считает Леонид Кучма.

РЕКЛАМА

424

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів