ПОИСК
Світ

Известного американского актера и председателя жюри кинофестиваля «лики любви» удо кира задержали в «шереметьево-2» за незаконный вывоз валюты

0:00 26 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

При прохождении таможенного досмотра в московском аэропорту «Шереметьево-2» был задержан известный американский актер Удо Кир, председатель жюри кинофестиваля «Лики любви», завершившего свою работу в Москве. Его обвиняют в попытке незаконного вывоза из России 10 тысяч немецких марок.

По сообщению сотрудников милиции, Кир и его компаньон, вылетавшие во Франкфурт, не заполнили соответствующих деклараций на вывоз валюты. Между тем по российским законам за пределы страны можно беспошлинно вывезти 1,5 тысячи долларов. Если же вычесть эту сумму, то Кир «спрятал» всего около 4 тысяч в долларовом эквиваленте. Исходя из этого, российские правоохранители не намерены привлекать актера к ответственности.

Правда, Киру пришлось давать показания в таможенной службе. Кстати, он вел себя вполне достойно и, как заявляют сотрудники местного ОВД, «всячески способствовал скорейшему разъяснению этого недоразумения». Адвокат же Кира вполне доходчиво объяснил причину «утаивания» актером такой суммы: Кир попросту не знал российского таможенного законодательства.

РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів