ПОИСК
Світ

В связи с эпидемией гриппа в полумиллионном мариуполе отменены занятия в школах и массовые мероприятия

0:00 26 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Полумиллионный Мариуполь (Донецкая область) первым из крупнейших городов Украины капитулировал перед коварным вирусом. Здесь официально объявили об эпидемии гриппа, уже уложившего в койки более 11 тысяч жителей города.

Вал мариупольцев, обращающихся за помощью к врачам, нарастает в геометрической прогрессии. Только за один день 24 января городские поликлиники зарегистрировали более двух тысяч пациентов с диагнозом «грипп» (столько же было зарегистрировано за всю первую половину января). Более 50% пораженных вирусом -- дети. По данным городской санэпидемстанции, при эпидпороге 74 заболевших на 10 тысяч населения сегодня гриппуют более 300 школьников, то есть 15 тысяч мариупольских детей.

Решением чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Мариупольском горисполкоме в городе отменены массовые мероприятия, временно приостановлены занятия в школах, лицеях, ПТУ, вузах и других учебных заведениях. Для оперативной помощи заболевшим гриппом, врачам выделили дополнительный транспорт.

Между тем в Днепропетровске сложилась предэпидемическая ситуация, сообщил журналистам главврач городской санэпидемстанции Сергей Рыженко. Уже сейчас в городе закрыты на карантин три средних школы, в остальных прерваны занятия в отдельных младших классов. Введено также ограничение на проведение массовых мероприятий.

РЕКЛАМА

О том, когда в Днепропетровске и других крупных городах страны ожидается начало эпидемии гриппа, читайте в номере.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів