ПОИСК
Світ

Стинг получил одну из высших наград чили, которую у него… Украли во время гастролей в аргентине

0:00 19 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Известный рок-певец Стинг стал лауреатом одной из самых высоких наград Чили -- ордена и премии Габриелы Мистраль. Эта награда, названная в честь выдающейся чилийской поэтессы, участницы антипиночетовского сопротивления, присуждается в области защиты прав человека и укрепления дружбы народов. Вручая Стингу орден, министр иностранных дел Чили Соледад Альвейр заявила, что музыкант помогал миру узнать о том, что происходило в стране во времена правления Аугусто Пиночета, поэтому его вклад в дело мира трудно переоценить. Стинг действительно принимал участие в благотворительных концертах в поддержку чилийских диссидентов, а его хит 80-х «Танцующие в одиночестве» посвящен чилийским женщинам, чьи мужья в годы диктатуры находились за решеткой или пропали без вести.

С вручением высокой награды Стинга поздравили многие известные чилийские политики и общественные деятели, в том числе и дочь свергнутого президента Чили Сальвадора Альенде.

Впрочем, орден у певца задержался недолго. Перед самым выступлением в соседней Аргентине из его гримерки украли сумку с личными вещами, где хранилась и чилийская награда. Местная полиция начала поиски похищенного, но правоохранители полагают, что найти ничего не удастся. По основной версии, сумку стащил кто-то из поклонников Стинга, и вещи, в том числе и орден, осядут в частных коллекциях.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів