ПОИСК
Світ

В германии леонид кучма встретится с главами ряда европейских государств и выступит на бертельсманновском форуме

0:00 18 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня начинается двухдневный визит Президента Украины в Германию, где Леонид Кучма примет участие в международном Бертельсманновском форуме.

По сообщению пресс-службы главы государства, ожидается, что сегодня в Берлине во второй половине дня Леонид Кучма встретится с федеральным президентом Германии Йоханессом Рау. Затем украинский Президент и министр иностранных дел Германии Йошка Фишер примут участие в открытии нового здания посольства Украины в ФРГ. После этого состоится встреча Леонида Кучмы с Йошкой Фишером.

Завтра Президент Украины встретится с президентом Литвы Валдасом Адамкусом, руководством немецкого федерального фонда «Память, ответственность и будущее». Затем состоятся переговоры Леонида Кучмы с федеральным канцлером ФРГ Герхардом Шредером.

В этот же день пройдут встречи Президента с представителями Федерального союза немецкой промышленности и президентом Словении Миланом Кучаном, президентом Еврокомиссии Романом Проди, верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой, Глава украинского государства выступит также на Бертельсманновском форуме.

РЕКЛАМА

Утром 20 января Леонид Кучма встретится с бургомистром Берлина.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів