ПОИСК
Світ

Представившись высокопоставленным чиновником налоговой администрации, бомж потребовал от директора магазина… Шампанское и коньяк для встречи старого нового года

0:00 17 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В канун Старого нового года директору продовольственного магазина в Ленинградском районе Киева позвонил неизвестный и, представившись одним из руководителей налоговой милиции, потребовал от торговых работников… по две бутылки шампанского и коньяка, банку бразильского кофе, а также дорогой подарок для жены его водителя. В качестве благодарности звонивший пообещал решение всех проблем с налоговой службой.

Такой звонок просто ошеломил директора магазина. А когда через час тот же голос попросил ускорить доставку праздничной посылки в одну из квартир дома по улице Зои Гайдай, директор понял, что разговаривает с мошенником.

Под видом работников магазина, «вооружившись» спиртным и подарками, на встречу с мошенником поехали сотрудники оперативного управления налоговой милиции ГНА Украины. Открыв дверь, мужчина вальяжно приказал визитерам оставить принесенную провизию и немедленно удалиться, так как через несколько минут к нему якобы должны были прийти высокие чины МВД и налоговой администрации, чтобы всем вместе отметить новогодний праздник.

Как рассказал начальник отдела организации розыска ГУНМ ГНА Украины Виталий Гриценко, мошенником оказался 38-летний гражданин Украины без определенного места жительства и рода занятий. Для таких «проделок» бомж использовал киевскую квартиру одной из своих сожительниц. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Из документов у него нашли только просроченное удостоверение члена специальной добровольной дружины по обеспечению дорожного движения.

РЕКЛАМА

В настоящее время ведется следствие, а материалы направлены в Минское РУВД Киева для возбуждения уголовного дела по ст. 83 УК Украины (мошенничество), которая предусматривает лишение свободы до 6 лет.

В налоговой милиции ГНА Украины сообщили, что в последнее время такие факты участились: под видом налоговиков мошенники одурачивают предпринимателей. Следует напомнить, что в ГНА Украины круглосуточно работает телефон доверия 212-24-89, по которому можно сообщить о подобных правонарушениях.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів