ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 17 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера ночью в Магнитогорске в подъезде своего дома был убит вратарь местного хоккейного клуба Сергей Земченок. По факту совершенного преступления начато следствие. Земченок -- обладатель многочисленных спортивных наград и званий. В составе родного клуба он в 1999 году стал чемпионом России, в прошлом году выиграл Суперкубок Европы, два последних года был чемпионом Евролиги.

РОССИЯ

Начиная с января нынешнего года все граждане СНГ, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, должны получить вид на жительство. Об этом заявил временно исполняющий обязанности начальника паспортно-визового управления МВД России генерал Юрий Шарагоров. Процедура оформления документов будет проводиться в соответствии с законом 1981 года о пребывании иностранных граждан на территории СССР.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Вчера 92-летний британский актер Джон Миллс обвенчался… со своей 89-летней женой Мэри. Во время Второй мировой войны Джон и Мэри зарегистрировали брак в мэрии Лондона, но спустя почти 60 лет после свадьбы решились на церковную церемонию. Их друзья говорят, что не знают других столь преданных друг другу супругов. Медовый месяц «молодожены» проведут в Гибралтаре.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Космическая станции «Мир» будет затоплена в Тихом океане 6 марта нынешнего года, сообщили вчера в пресс-службе Росавиакосмоса. План операции разрабатывали специалисты Росавиакосмоса, они же будут осуществлять контроль за последним полетом станции. Однако в сообщении пресс-службы подчеркивается, что дата может быть изменена. Все зависит от того, насколько успешно произойдет доставка на борт «Мира» необходимого для осуществления операции запаса топлива.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Более 13 часов провел в ледовом плену пассажирский теплоход «Марина Цветаева», Судно, на борту которого находились 220 человек, оказалось зажатым во льдах в Охотском море, в 25 километрах от мыса Анива. К месту бедствия уже направлялся ледокол, когда «Марине Цветаевой» удалось вырваться из плена и взять курс на Южные Курилы.

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів