ПОИСК
Світ

Вчера в рио-де-жанейро начался крупнейший в мире музыкальный фестиваль

0:00 13 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Рио-де-Жанейро на несколько дней превратится в Мекку для поклонников рок-музыки. Ибо вчера там стартовал крупнейший в мире рок-фестиваль, в котором примут участие 159 групп и исполнителей, включая «Ганз энд Роузиз», «Р. Э. М», Бритни Спирс, «Оазис» и многих других.

Роберто Медина, один из организаторов фестиваля «Рок в Рио», говорит, что их главная цель -- устроить настоящую международную вечеринку, на которой люди смогут послушать хорошую музыку. Некоторые критики замечают, что смешение жанров отпугнет поклонников чистого рока, однако участники «Рока в Рио» уверены, что это лишь придаст фестивалю дополнительный колорит.

Кстати, идея проведения подобных фестивалей не нова. В первый раз на праздник рока в Рио в 1985 году собрались около полутора миллионов человек. Тогда эта акция, проведенная на одном из центральных стадионов города, стала символом обновления Бразилии после диктатуры и принесла музыкальной индустрии страны немалые деньги. Сейчас каждый желающий, заплатив за входной билет 18 долларов, а за полный абонемент чуть более 100 долларов, сможет ощутить все прелести живого общения с музыкантами. Предполагается, что праздник соберет более миллиона зрителей.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів