ПОИСК
Світ

По прибытии в рим прославленный футболист диего марадона, задолжавший 25 миллионов долларов итальянской казне, был задержан полицией

0:00 13 січня 2001

Тысячи поклонников таланта аргентинского футболиста Диего Марадоны, приехавшие в римский аэропорт, чтобы встретить своего кумира, с ужасом увидели, что его под конвоем из двадцати полицейских уводят в участок. Задержание прославленного спортсмена было проведено по инициативе налоговой полиции Италии. Оказывается, Марадона задолжал итальянскому государству 50 миллиардов лир (почти 25 миллионов долларов).

Именно такую сумму налогов футболист не доплатил в казну за те шесть лет, что играл за клуб «Наполи». Марадона пришел в «Наполи» в 1986 году и сумел вывести его в лидеры итальянского чемпионата.

В Рим спортсмен прилетел из Буэнос-Айреса для участия в записи телевизионного шоу. И явно не ожидал встречи с полицейскими. В участке футболиста ознакомили с претензиями налоговой полиции и попросили расписаться в документах. Таким образом мастер кожаного мяча официально подтвердил, что знает о существовании долга. После завершения этой процедуры Марадона беспрепятственно покинул участок и отправился в город по своим делам. От общения с журналистами он отказался, оставив прессу в неведении относительно того, что он думает о предъявленном ему обвинении.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів