ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 13 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ИНДОНЕЗИЯ -- США

Индонезийский миллиардер Джеймс Риади признал себя виновным в нарушении американских законов по финансированию предвыборной кампании президента США. Риади заявил, что в 1992 году принадлежащая ему компания оплатила часть расходов Билла Клинтона. Речь идет о миллионе долларов. Риади согласился заплатить штраф в 8,6 миллиона долларов и приехать в США, чтобы дать показания в суде. Клинтон же утверждает, что не помнит обстоятельств своего соглашения с Риади, хотя и не отрицает, что встречался с индонезийцем в 1992 году. Независимый прокурор Роберт Рэй заявил, что признание Риади очень пригодится ему в проведении расследования, которое он ведет по делу Клинтона.

ЛИТВА

Литва упрощает порядок выдачи въездных виз гражданам Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Тайваня. Отныне они могут получить литовские визы без предъявления приглашений, оформленных в иммиграционных службах Литвы. Для получения литовских виз гражданам этих стран достаточно доказать, что они располагают средствами, необходимыми для проживания в Литве ($40 в день). Визы без приглашений будут выдаваться на срок до 30 дней (гражданам Молдавии -- до 10 дней). С целью поощрения предпринимательских связей отныне будут действительны и приглашения литовских юридических лиц, доставленные при помощи факсимильной связи.

РЕКЛАМА

Жители Калининградской области РФ до сих пор имеют возможность въезжать на территорию Литвы без виз, сообщает «Интерфакс».

США

РЕКЛАМА

Причиной серии взрывов, прогремевших в центре Нью-Йорка, стал не теракт, как предполагали поначалу, а чрезмерное применение соли в борьбе со снегом и льдом. По мере таяния снега соль проникла в подземные коммуникации и, видимо, способствовала скоплению горючих газов. Столбы зеленоватого пламени били из-под земли, срывая канализационные люки. К счастью, никто не погиб -- все обошлось несколькими выбитыми окнами.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів