ПОИСК
Світ

В кременчуге убивают бизнесменов, деятельность которых связана с акционерным обществом «укртатнефть»

0:00 13 січня 2001

Как сообщали в свое время «ФАКТЫ», 18 сентября прошлого года в Кременчуге (Полтавская область) был похищен и впоследствии зверски убит 52-летний генеральный директор закрытого акционерного общества «Нефтехимик» Вадим Борисов. Спустя месяц оперативники задержали исполнителей заказного убийства. И вот снова основные силы сотрудников областной милиции брошены на Кременчуг, где совершено очередное громкое убийство.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Кременчугского райодела милиции Игорь Авруцкий, труп 33-летнего Олега Чернова, директора общества с ограниченной ответственностью «Стандарт», был обнаружен 8 января в нескольких километрах от города -- в лесопосадке возле села Рокитное. Сначала местные жители обратили внимание на безнадежно застрявший в дорожной грязи новенький темно-зеленый «Фольксваген-Пассат», а затем в полутора километрах от этого места со скрученной удавкой на груди и с характерной полосой на шее нашли и его владельца.

Днем раньше в милицию с заявлением об исчезновении О. Чернова обратилась его жена, которая сообщила, что 5 января вечером Олег по ее просьбе вышел купить сладостей. О возможных деловых встречах мужа она ничего не знала. Правда, в тот вечер Олег договаривался встретиться с братом. Сама женщина ту роковую ночь провела, по ее словам, в ночном клубе «Зебра».

Как стало известно следственным органам, вечером 5 января Олег Чернов заезжал в одну известную в городе фирму, название которой пока держится в тайне. После этого его никто больше не видел…

РЕКЛАМА

Несостоявшийся историк (ушел с 4-го курса истфака Харьковского университета), Олег Чернов долгое время работал в фирме «Присадки», созданной на базе акционерного общества «Укртатнефть» в Кременчуге. (Кстати, возглавляемое погибшим Вадимом Борисовым ЗАО «Нефтехимик» тоже было напрямую связано с «Укртатнефтью». 15 января Автозаводской районный суд Кременчуга должен рассмотреть дело по убийству Борисова. В нем фигурируют уникальные схемы перекачивания денег из одной структуры в другую). Фирма занималась поставками присадок для бензина и масел, которые улучшают качество автомобильного топлива. Отец погибшего до сих пор работает в этой фирме, а Олег лет пять назад создал ООО «Стандарт», но деловых отношений с «Присадками» не прерывал.

В бизнесе, связанном с нефтью и бензином, естественно, крутятся большие деньги. По неофициальным данным, Олегу Чернову некоторые партнеры были должны крупные суммы. Возможно, кто-то из них и «заказал» его.

РЕКЛАМА

Правоохранительные органы, ссылаясь на тайну следствия, не называют версий, которые они отрабатывают в ходе раскрытия преступления.

У Чернова осталось двое детей -- сын-первоклассник от первого брака и двухлетняя дочь от второго.

РЕКЛАМА

790

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів