ПОИСК
Світ

Социал-националиста, ударившего на суде в лицо обвиняемого по «делу билозира», наказали… Штрафом в размере 85 гривен

0:00 13 січня 2001

В очередной раз безрезультатно закончилась попытка Рогатинского райсуда Ивано-Франковской области начать судебный процесс над Дмитрием Вороновым, обвиняемым в причастности к избиению известного украинского композитора Игоря Билозира (в результате полученной черепно-мозговой травмы И. Билозир умер в больнице). Во-первых, на заседание суда так и не приехали из Львова родственники Билозира, категорически выступающие за рассмотрение этого резонансного уголовного дела во Львове. Во-вторых, из свидетелей была только жена обвиняемого. Остальные не явились по тем или иным причинам.

Однако это не смущало судей, ибо, как уже сообщали «ФАКТЫ», в деле появились весьма существенные новые обстоятельства: в Крыму был задержан скрывавшийся от следствия второй подозреваемый -- Юрий Калинин. В связи с этим суд постановил объединить уголовное дело в отношении Воронова и Калинина в одно и направить его на дорасследование во Львовскую областную прокуратуру. Это решение поддержали все адвокаты и государственный обвинитель.

В конце заседания произошел неожиданный инцидент, когда охрана вывела Воронова из «клетки» и принялась одевать на него наручники, один из трех присутствовавших в зале суда членов Социал-националистической партии Украины вдруг вскочил с кресла и нанес подсудимому сильный удар в лицо. Придя в себя, милиционеры тут же впятером скрутили нападавшего (хотя тот и не сопротивлялся) и вывели его вслед за Вороновым в соседнее -- специальное -- помещение суда. Судя по тому, что нападавший до этого занял место возле двери «клетки», акция была спланирована заранее.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Ивано-Франковской области, за нападение на Воронова задержан 25-летний житель Львовской области Петр Боднар. За хулиганство и сопротивление сотрудникам милиции на него составлен административный протокол, решением суда он оштрафован на 85 гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів