ПОИСК
Світ

Мужчина, разгуливавший перед букингемским дворцом в чем мать родила, был оправдан и ушел из зала суда свободным и… Голым

0:00 12 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Лондоне завершился весьма необычный судебный процесс. В качестве подсудимого выступал 28-летний Винсент Бисель, который, несмотря на предупреждения полиции, с удивительным упрямством появлялся в общественных местах в чем мать родила. Сначала он пришел голым в театр, затем в картинную галерею, а через некоторое время появился без одежды перед… Букингемским дворцом. Следует заметить, что полиция относилась к нудисту весьма и весьма терпимо. Его вежливо просили одеться и провожали домой, не предъявляя никаких обвинений.

Сам же Бисель считал себя борцом за права человека. Он заявлял, что каждый имеет право ходить в чем захочет. Прокуроры же придерживались несколько иной точки зрения: дескать, Бисель пугает детей, смущает женщин, а мужчин провоцирует на скандалы. Так, поход в местный паб закончился для Винсента разбитым носом, подбитым глазом и вывихнутой рукой.

Наконец терпение полиции лопнуло, и нудист предстал перед судом за нарушение общественного порядка. Любопытно, что Бисель неизменно приходил на заседания обнаженным, чем весьма раздражал судей. Но, несмотря на отсутствие симпатий к Биселю, Фемида вынесла нудисту оправдательный приговор. Зал суда он покидал свободным и голым.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів