ПОИСК
Світ

Владельцем нтв станет американский медиа-магнат тед тернер?

0:00 11 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Представители холдинга «Медиа-Мост» активно ведут переговоры с американским медиа-магнатом Тедом Тернером -- вице-президентом корпорации «Тайм Уорнер» и основателем телеимперии Си-эн-эн -- о продаже пакета акций канала НТВ. Тернер, заинтересованный в приобретении НТВ, уже предложил ряд выгодных для россиян условий. Однако, как полагают в руководстве «Медиа-моста», реальность подобной сделки целиком зависит от президента России Владимира Путина: по слухам, переговоры о продаже акций НТВ неоднократно пытались сорвать некие «влиятельные силы», а концерну «Газпром», которому принадлежит часть акций холдинга, настоятельно посоветовали не торопиться с их продажей.

О возможности покупки акций НТВ в последнее время неоднократно говорили многие компании -- как российские, так и западные. Но руководство холдинга заняло выжидательную позицию, заявляя, что продаст акции только солидному международному инвестору, каковым, по сути, и является Тернер. По его мнению, сотрудники холдинга -- настоящие профессионалы, и ни о каких увольнениях после продажи НТВ не может быть и речи.

Представители Кремля отказались официально прокомментировать ситуацию вокруг «Медиа-Моста», однако эксперты замечают, что Москва недовольна кандидатурой Тернера в качестве главного держателя акцией холдинга. Между тем Владимир Гусинский находящийся в настоящее время под домашним арестом в Испании, эту сделку одобрил.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів