ПОИСК
Світ

Избранного президента сша джорджа буша-младшего едва не окатило керосином из самолетных баков

0:00 11 січня 2001

Вчера Джордж Буш-младший был вынужден срочно лететь в Вашингтон, хотя планировал провести эту неделю в Техасе. Планы будущего хозяина Белого дома изменил отказ Линды Чавес, кандидата в министры труда, добиваться утверждения своей кандидатуры на этом посту.

Буш распорядился подготовить самолет и прибыл в аэропорт города Уэйко в тот момент, когда команда техников заканчивала свою работу. Избранный президент едва успел выйти из лимузина, как вдруг из баков лайнера хлынуло топливо! Оказалось, что заправщик перестарался и залил больше керосина, чем требовалось. Под серебристым брюхом самолета быстро образовалась огнеопасная лужа. Техники принялись ее вымакивать и собирать в ведра. А Бушу пришлось задержаться с вылетом. Охрана требовала, чтобы он покинул опасную зону, но Джордж проявил упрямство и остался на взлетно-посадочной полосе наблюдать за действиями рабочих.

Прилетев в Вашингтон с опозданием, избранный президент выразил сожаление по поводу решения госпожи Чавес, но заявил, что это никак не отразится на сроках формирования новой администрации. Буш уже занялся рассмотрением других кандидатур на место, от которого отказалась Линда Чавес.

А поводом для ее решения стали обвинения бывшей служанки. Оказалось, что в доме Чавес в течение нескольких лет работала нелегальная иммигрантка, а это является грубым нарушением закона.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів