ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 10 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

АЛЖИР

Вчера стало известно, что в Алжире были убиты шестеро граждан России. По информации представителей алжирских сил безопасности, в одном из лесов в западной части Алжира были обнаружены тела четверых российских технических специалистов. Но алжирская газета «Матэн» со ссылкой на местные источники сообщила, что речь идет о шести россиянах, работавших на одном из алжирских заводов по производству фосфатных удобрений. Алжирское правительство обещало сделать все возможное, чтобы преступники предстали перед судом.

«МОРСКОЙ СТАРТ»

Вчера ночью на неопределенное время был отложен запуск американского спутника связи с плавучего космодрома «Морской старт». Спутник должна была вывести на орбиту украинская ракета-носитель «Зенит-3». Предстартовый отсчет был остановлен за 11 секунд до предполагаемого пуска в рамках международного проекта, который объединяет компании США, России, Украины и Норвегии.

РЕКЛАМА

МОЛДОВА

12 января вступает в силу указ президент Молдовы Петру Лучинского о роспуске парламента. Причиной роспуска стало то, что депутаты после нескольких попыток не смогли избрать нового президента и допустили нарушения действующего законодательства. Полномочия президента П. Лучинского истекают 15 января, но по решению Конституционного суда он будет исполнять свои обязанности до формирования нового парламента и избрания нового главы государства. Досрочные выборы парламента назначены на 25 февраля.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів