ПОИСК
Світ

29-летний колядник утонул, пытаясь вытащить провалившегося под лед 14-летнего «коллегу»

0:00 10 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Подростка все-таки извлекли из воды, но спасти не смогли…

7 января в пгт Тростянец Винницкой области двое 14-летних мальчишек решили испробовать прочность льда на пруду. Они планировали быстро добраться на противоположный берег, чтобы колядовать местным жителям в первый день Рождества. Отойдя довольно далеко от берега, подростки неожиданно провалились в полынью. Место это отдаленное от хат, поэтому барахтались дети в воде долго, прежде чем их увидел случайный прохожий. Услышав зов о помощи, мужчина бросился звонить в милицию. Тем временем на берегу стали собираться люди…

-- Еще до того, как на место происшествия прибыли сотрудники милиции, спасать парнишек бросились местные жители Александр Раптовый, который, как оказалось, тоже колядовал в тот день, а также Александр Дахненко и его сын Виталий, -- рассказал начальник уголовного розыска Тростянецкого райотдела УМВД Украины в Винницкой области Сергей Сокирян. -- Сняв с себя куртки, в ледяную воду бросились дежурившие в тот день оперуполномоченный уголовного розыска Олег Заболотный и водитель дежурной части Павел Фалиштинский. С собой у них была веревка. Одного из мальчишек удалось вытянуть из воды, а вот второй, сын нашего бывшего сотрудника, все еще оставался в полыньи. Его тоже удалось вытянуть, но вскоре от переохлаждения подросток скончался в местной больнице. (Как стало известно позже, умерший ребенок около трех часов находился в ледяной воде). А одного из спасателей -- 29-летнего Александра Раптового -- сильным течением затянуло под лед. Рыбаки и водолазы нашли его тело лишь на следующий день.

P. S. По данным Государственного координационного центра по реагированию на чрезвычайные ситуации на водных объектах, нынешней зимой из-за несоблюдения мер безопасности на льду погибли 11 человек -- шестеро взрослых и пятеро детей.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів