ПОИСК
Світ

Чтобы обокрасть камеру хранения, воры спрятали подельника в огромный баул и по квитанции сдали его «на сохранность» до утра…

0:00 28 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вечером, перед самым закрытием камеры хранения на вещевом рынке города Снежное (Донецкая область), несколько мужчин принесли сдать на сохранность до утра «только что полученный товар» -- огромные сумки, якобы наполненные ходовой в этих местах посудой. Приемщик не заметил подвоха, поскольку все сумки весили примерно одинаково -- по 60--70 килограммов, и с помощью хозяев товара с трудом разместил «хрупкую» поклажу на стеллажах.

С утра пораньше «торговцы посудой» первыми пожаловали в камеру хранения, чтобы забрать свой товар. Чуть позже за своими сумками пришли другие продавцы, занимающиеся челночным бизнесом. Когда раскрыли сумки -- ахнули: вместо парфюмерии, радио- и видеоаппаратуры, одежды, обуви и других дорогих товаров, баулы были забиты старой посудой и даже пустыми пластиковыми бутылками.

Механизм аферы разгадали еще до приезда милиции. По всей вероятности, мошенники спрятали в одну из сумок своего подельщика и сдали на ответственное хранение вместе с другими баулами с битыми черепками. Ночью, когда камера хранения закрылась, вор вылез из своего «укрытия» и «проинспектировал» чужие сумки и картонные коробки. Все дорогие товары переложил в свои, а посудный хлам -- в чужие. Перед открытием камеры хранения снова спрятался в баул, который аферисты благополучно забрали с ворованным товаром.

Для милиции найти изобретательных заезжих воров проблематично: чужаков в городе никто не знал и не запомнил их примет. Одно утешает: теперь, прежде чем взять поклажу на хранение, приемщики тщательно проверяют содержимое сумок…

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів