ПОИСК
Світ

Вчера россия была потрясена тремя трагедиями, в результате которых пострадали десятки человек

0:00 23 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью в 80 километрах от Рязани рейсовый автобус «Икарус», водитель которого на крутом повороте не справился с управлением, на большой скорости врезался в бензовоз. В результате погибли 7 и получили травмы 14 человек. По уточненным данным, катастрофа произошла на 157 километре трассы Москва--Астрахань. В автобусе находились мелкие торговцы, возвращавшиеся со столичного Черкизовского рынка. Как утверждают свидетели, удар был такой силы, что передняя часть «Икаруса» была смята в лепешку. Значительные повреждения получил и бензовоз. Его водитель в тяжелом состоянии доставлен в центральную больницу Рязани. По официальной версии, причиной катастрофы стала неисправность рулевого управления автобуса.

Другое ДТП произошло в Волгоградской области. По невыясненным пока причинам, автомобиль ГАЗ-66, перевозивший в кузове(!) 26 школьников, упал в кювет неподалеку от хутора Круглый. В результате серьезно пострадали десять детей. Водитель грузовика, кстати, не получивший ни единого ушиба, утверждает, что машина опрокинулась из-за лопнувшего переднего колеса. Обстоятельства трагедии будет выяснять специально созданная следственная комиссия.

А в Брянской области на перегоне Навля--Алтухово Московской железной дороги в электричке, следовавшей из Брянска в Суземку, прогремел мощный взрыв. Два человека с тяжелыми ранениями были госпитализированы, причем одному из пострадавших пришлось ампутировать руку. Милиция полагает, что в одном из вагонов электропоезда взорвалось самодельное устройство или взрывпакет. Пока не сообщается, были ли среди пассажиров граждане Украины. Известно, что наши соотечественники часто пользуются электричками этого направления, чтобы добраться из Киева в Москву и обратно.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів