ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 22 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Коммунистическая фракция во главе с Геннадием Зюгановым приступила к сбору подписей депутатов Госдумы с целью объявления вотума недоверия российскому правительству. Зюганов и его единомышленники считают, что кабинет Михаила Касьянова не способен справиться ни с одной действительно важной проблемой, стоящей перед страной. Чтобы вынести вопрос на обсуждение в Думе, коммунистам необходимо собрать не менее 90 подписей. Касьянов отнесся к инициативе Зюганова философски. Премьер подчеркивает, что КПРФ находится в оппозиции к правительству, а потому, по логике вещей, обязано критиковать его работу.

ИЗРАИЛЬ

Вчера Эхуд Барак заявил о своем отказе занять пост министра обороны в коалиционном правительстве. После передачи дел новому премьер-министру Ариэлю Шарону Барак намерен выйти из кнессета и оставить пост лидера Партии труда. По сути, это означает его уход из большой политики. Западная пресса считает, что Барак делает это, чтобы облегчить процесс создания нового правительства, поскольку его кандидатура вызывает недовольство у многих израильских политиков.

РЕКЛАМА

США

Павел Бородин будет находиться в бруклинской тюрьме по меньшей мере до 30 апреля. Именно на этот день американский судья Виктор Погорелски назначил дату очередного слушания по делу о выдаче швейцарским властям исполнительного секретаря Союза России и Белоруссии. А в марте и обвинение и защита должны предоставить суду все необходимые документы.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів