ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 20 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США

Вчера из-за неблагоприятных погодных условий на мысе Канаверал руководство НАСА в третий раз отменило посадку шаттла «Атлантис». При этом американское космическое ведомство заявило, что подобная задержка совершенно не опасна для экипажа корабля. На борту «Атлантиса» достаточно и горючего, и продуктов питания, чтобы в случае необходимости оставаться на орбите еще несколько дней.

РОССИЯ

Вчера представитель Генпрокуратуры РФ сообщил журналистам, что по факту покушения на вице-премьера правительства Москвы Иосифа Орджоникидзе возбуждено первое уголовное дело. В качестве подозреваемого выступает бывший директор, а ныне советник директора гостиницы «Рэдиссон-Славянская» Умар Джабраилов. Как стало известно следствию, Орджоникидзе, курировавший игорный и гостиничный бизнес в Москве, намеревался упразднить должность, занимаемую сейчас Джабраиловым, что могло послужить причиной для организации покушения на вице-премьера.

РЕКЛАМА

США

Калифорнийская полиция задержала сводного брата 42-го президента США Билла Клинтона. Роджеру Клинтону предъявлено обвинение в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Поскольку 44-летний Роджер пообещал непременно явиться в суд, полиция отпустила его домой, не требуя залога. Кстати, в 1985 году Роджер Клинтон был осужден за распространение наркотиков (один грамм кокаина), но в январе нынешнего года президент Клинтон специальным указом реабилитировал своего младшего брата.

РЕКЛАМА

АНТАРКТИДА

Китайский адвокат Ван Ган И и чилийка Сандра Бараона установили новые рекорды для мужчин и женщин по продолжительности плавания в ледяной воде в районе Антарктиды. 54-летний Ван преодолел 1500-метровую дистанцию за 52 минуты, а Сандра пробыла в воде с температурой 1 градус в течение 5 минут 40 секунд. При этом температура воздуха составляла минус 11 градусов по Цельсию.

РЕКЛАМА

США

Павел Бородин, содержащийся под номером 55217-053 в бруклинской тюрьме, философски воспринимает такой поворот в своей судьбе. «Мы, русские, говорим: некоторые в жизни не имеют ничего, а некоторые -- все. У меня было все: и нищета, и лишения, и Кремль, а вот теперь тюрьма в Бруклине», -- заявил в интервью «Нью-йорк таймс» исполнительный секретарь Союза России и Белоруссии.

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів