ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 16 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США

Вчера газета «Вашингтон таймс» со ссылкой на данные военной разведки США опубликовала информацию о том, что американские спутники-шпионы определили точное местонахождение российского тактического ядерного оружия в Калининградской области. Впервые информация об этих ракетах появилась еще летом прошлого года. Российское правительство все отрицало. Американской разведке удалось определить, что ракеты были доставлены в Калининград морем из Санкт-Петербурга. Европейские державы заявили свой протест и потребовали провести инспекторскую проверку, но Москва отказалась. Теперь скандал разгорается с новой силой.

РОССИЯ

Затопление станции «Мир» в Тихом океане, запланированное на начало марта, отсрочено на две недели. Это связано с уточнением баллистического прогноза. Представители Росавиакосмоса заявляют, что точная дата сведения станции с орбиты пока не определена. Ориентировочно «Мир» прекратит свое существование между 13 и 18 марта.

РЕКЛАМА

США

В Бруклинский суд Нью-Йорка поступили материалы Федеральной прокуратуры США с обоснованием задержания исполнительного секретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина. По мнению его адвокатов, из документов следует, что в аресте бывшего управделами при президенте России были заинтересованы правоохранительные органы Швейцарии. Решение по делу Бородина будет вынесено после изучения всех документов.

РЕКЛАМА

НИДЕРЛАНДЫ

Создателю компьютерного вируса «имени Анны Курниковой» грозит тюремное заключение до четырех лет. Правда, 20-летний голландский хакер утверждает, что не желал никому причинить вреда, просто хотел предупредить людей о том, что подозрительные приложения к электронным письмам открывать небезопасно. Тем более что все уже научены горьким опытом: в прошлом году подобный компьютерный вирус под названием «Жучок любви» вызвал в мире настоящий хаос. Тем не менее юноша был арестован голландской полицией, а затем отпущен до суда.

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів