ПОИСК
Світ

Субботний взрыв на столичной улице дегтяревской был местью ревнивца

0:00 13 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу утром в результате взрыва самодельного устройства возле дома N 10 по ул. Дегтяревской серьезно пострадал 27-летний бармен столичного кафе. Мужчина получил осколочные ранения лица, бедра и кисти правой руки. Взрывной волной и осколками были повреждены окна на первом, четвертом и девятом(!) этажах дома, но, по счастливой случайности, никто из жильцов не пострадал.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники столичной ГАИ, которые и вызвали «скорую». Пострадавшего госпитализировали, вчера его состояние медики оценивали как удовлетворительное.

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, в ходе проведенного расследования было установлено, что пострадавший стал жертвой покушения на почве ревности. Подозреваемый в этом преступлении задержан и дает показания.

По предварительным данным, взрывное устройство, «нашпигованное» металлическими предметами, было радиоуправляемым. Один из случайных свидетелей рассказал правоохранителям, что видел пострадавшего, идущим по тротуару, а через несколько мгновений раздался взрыв. Где была заложена «бомба» и как она сработала, выясняют специалисты взрыво-технической службы киевской милиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів