ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 13 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США -- РОССИЯ

Администрация президента США Джорджа Буша-младшего выступает посредником между российской стороной и известным медиа-магнатом Тедом Тернером в вопросе покупки пакета акций телеканала НТВ. Об этом сообщила влиятельная американская газета «Вашингтон пост». По ее сведениям, в вопросе продажи акций телеканала уже «достигнут ряд соглашений». Тем временем известный российский предприниматель Борис Березовский опроверг слухи о своем намерении стать акционером НТВ. По его словам, он хочет лишь помочь холдингу «Медиа-Мост» в его противостоянии с нынешней российской властью. Напомним, что на минувшей неделе Березовский пообещал договориться с западными банками о выделении «Медиа-Мосту» 262 миллионов долларов.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

24-летняя яхтсменка Эллен Макартур стала первой женщиной-победительницей в истории знаменитой кругосветной регаты «Венди глоуб». Самая молодая участница регаты к тому же установила рекорд скорости в этом поистине нелегком состязании. Эллен, которая на своей яхте провела в открытом море более трех месяцев, сейчас снова рвется в бой. В июле она планирует принять участие в новой регате. Кстати, известный российский путешественник Федор Конюхов выбыл из «Венди глоуб» из-за проблем со здоровьем и в связи с поломкой яхты.

РЕКЛАМА

ИНДИЯ

Специалисты украинского мобильного госпиталя, находящегося в Индии, приняли роды у местной жительницы. Это уже второй ребенок, родившийся в этом госпитале, сообщает спецкор «ФАКТОВ» в Индии Мария Василь. Сводный поисково-спасательный отряд МинЧС Украины в составе 63 человек прибыл в Индию 2 февраля. Украинские специалисты уже оказали помощь 1326 потерпевшим, из них 155 --дети. Сейчас в стационаре находится 101 человек.

РЕКЛАМА

БЕЛОРУССИЯ

В Минске арестован младший сын бывшего премьер-министра Белоруссии Михаила Чигиря. Александру Чигирю предъявлено обвинение в торговле крадеными запчастями к автомобилям. Михаил Чигирь расценил арест Александра как очередную попытку властей оказать давление на его семью и заявил, что это не помешает ему выставить свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах.

РЕКЛАМА

ЯПОНИЯ -- США

Капитан японского траулера «Эхиме-мару» обвинил экипаж американской атомной субмарины «Гринвилл» в столкновении, которое привело к гибели рыболовецкого судна. Произошел инцидент в пятницу. Американцы отрабатывали учебную задачу по экстренному всплытию. Над подлодкой оказался «Эхима-мари», на борту которого находились 35 человек, в том числе старшеклассники. «Гринвилл» буквально протаранил японское судно. Капитан траулера утверждает, что американские моряки даже не пытались оказать помощь пострадавшим, а лишь наблюдали за происходящим. Береговая охрана прибыла через 50 минут. Спасти удалось 26 человек, девять, в том числе четверо 17-летних школьников, по-прежнему считаются пропавшими без вести.

ИЗРАИЛЬ

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон провел телефонные переговоры с лидером Палестинской автономии Ясиром Арафатом. По сообщению израильской прессы, разговор проходил в «необычно теплых и даже дружеских тонах». Арафат поздравил Шарона с победой на выборах, Шарон же заметил, что будет делать все возможное, дабы восстановить спокойствие на Ближнем Востоке. Между тем до этого самого спокойствия еще очень далеко -- в минувшие выходные в результате столкновений в секторе Газа погибли несколько человек.

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів