ПОИСК
Світ

Украинский эмигрант михаил мархасев, более двух лет назад приговоренный к пожизненному заключению за убийство сына известного американского комика билла косби, наконец признал свою вину

0:00 13 лютого 2001

Летом 1998 года «ФАКТЫ» подробно писали об убийстве сына известного американского комика Билла Косби. В совершении этого преступления обвинили украинского эмигранта Михаила Мархасева. Тогда ему было всего 20 лет.

Напомним, что Эннис Косби был убит за рулем своего автомобиля в январе 1997 года. За поимку преступника губернатор Калифорнии объявил награду в 50 тысяч долларов. Мархасева арестовали на основании показаний его приятеля. Из них следовало, что Михаил убил Энниса ради денег, которых украинскому эмигранту не хватало на наркотики. После долгого судебного разбирательства Мархасева, который свою вину не признал, приговорили к пожизненному тюремному заключению. Его адвокат тут же подал апелляцию.

И вот теперь Михаил потребовал остановить рассмотрение апелляции. «Я виновен и, возможно впервые, хочу поступить правильно… » -- написал он заместителю генерального прокурора Калифорнии. «Апелляция основана на обмане и лживых утверждениях. Больше всего теперь я хочу извиниться перед семьей моей жертвы. Это мой христианский долг. Это единственное, что я могу теперь сделать после того греха, что лежит на мне… » -- говорится в письме.

Заместитель генерального прокурора Кайл Броди, на которого признание Михаила произвело большое впечатление, сообщил репортерам, что содержание письма передано Биллу Косби. Просьба Мархасева была удовлетворена: апелляционный суд закрыл дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
2504

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів