ПОИСК
Світ

21 июля 2001 года майк тайсон собирается послать в нокаут леннокса льюиса

0:00 13 лютого 2001

В минувшее воскресенье в Лондоне прошли предварительные переговоры между менеджерами знаменитых боксеров Майка Тайсона и Леннокса Льюиса. Бой этих темнокожих супертяжеловесов уже можно считать делом решенным. Стороны договорились о предварительной дате поединка -- 21 июля. Все необходимые бумаги должны быть подписаны в течение 45 дней. Остается обговорить место проведения боя за звание чемпиона мира по версии WBC, гонорары Майка и Леннокса, а также то, какая телекомпания будет транслировать поединок в прямом эфире.

Вопрос этот немаловажный, так как бой между американцем и британцем обещает быть не только захватывающим, но и самым прибыльным в истории профессионального бокса. Уже сейчас называется приблизительный доход от одной лишь телетрансляции -- 100 миллионов долларов! За эту сумму предстоит побороться телекомпаниям «HBO» (контракт с Льюисом) и «Showtime» (контракт с Тайсоном). По меткому замечанию британской газеты «Сан», билеты на поединок будут дороже пыли. Золотой.

Леннокс, по словам его менеджера Эдриана Оджана, хотел бы драться с Майком уже весной. Несмотря на то, что 21 апреля британцу придется защищать свой чемпионский титул по версиям IBF и WBC в бою с Хасимом Рахманом. А менеджер Тайсона Шелли Финкел пытается оттянуть поединок до сентября, хотя сам Майк буквально кричит о своей готовности послать Леннокса в нокаут когда угодно и где угодно.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів