ПОИСК
Світ

Борис березовский предложил выкупить долг «медиа-моста» -- 262 миллиона долларов

0:00 9 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Медиа-магнат Борис Березовский заявил о своем намерении выкупить долг холдинга «Медиа-Мост» перед «Газпромом», дабы снять напряженность, сложившуюся вокруг российских средств массовой информации. В этой связи он собирается начать переговоры с одним из швейцарских банков. Березовский рассчитывает, что банк под его личные гарантии перечислит «Медиа-Мосту» 262 миллиона долларов.

В качестве первого шага предприниматель предлагает НТВ рабочий кредит на сумму до 50 миллионов долларов -- «для обеспечения текущей деятельности компании». На пресс-конференции в Москве Борис Абрамович заявил, что планирует исключить «все остальные методы борьбы против НТВ, кроме политических». Тем самым он желает показать, что на телекомпанию действительно осуществляется сильное политическое давление. Представители «Медиа-Моста» отметили, что в условиях тотальной войны государства против них они благодарны за любую помощь. Впрочем, они выразили твердую уверенность в том, что любые попытки спасти холдинг будут «встречены властью в штыки и облиты грязью».

Тем временем сотрудники правоохранительных органов провели обыски в московском «Имидж-банке», где, помимо прочих, обслуживаются НТВ, ТНТ, «НТВ-плюс» и радиостанция «Эхо Москвы». В настоящее время все компьютеры банка опечатаны, что парализовало финансовую деятельность этих телекомпаний и радиостанции.

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів