ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 9 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США

Билл и Хиллари Клинтон решили вернуть мебель, которую они вывезли из Белого дома. Как известно, вокруг этой истории возник громкий скандал в американской прессе. Клинтоны утверждали, что все вещи, которые они забрали с собой, были подарены лично им. Между тем по документам часть подарков (на сумму около 200 тысяч долларов) является собственностью государства. Чтобы положить конец спорам, Билл и Хиллари отправляют спорные подарки назад в Вашингтон.

ДАНИЯ

Мобильные телефоны не влияют на возникновение и развитие рака. Таковы результаты 18-летнего научного исследования, которое проводил Национальный институт раковых заболеваний Дании. Датские медики регулярно обследовали 420 тысяч пользователей мобильных телефонов и пришли к выводу, что это средство связи абсолютно безопасно.

РЕКЛАМА

США

Вчера был вынесен приговор мошеннику, укравшему у голливудских знаменитостей более 9 миллионов долларов. Дана Гиаччетто, будучи финансовым советником Леонардо Ди Каприо, Бена Эффлека и других звезд, несколько лет жил в роскоши, незаконно пользуясь их деньгами. Часть денег Гиаччетто вернул, что смягчило наказание -- бывший финансист приговорен к 4 годам и 10 месяцам тюремного заключения.

РЕКЛАМА

ВАТИКАН

Папа Римский намерен назначить святого Исидора Севильского небесным покровителем… программистов и пользователей Интернета. Так что теперь любители покопаться во Всемирной компьютерной сети получат возможность возносить свои молитвы по конкретному адресу. Исидор Севильский жил в VII веке и считается составителем первой в мире энциклопедии.

РЕКЛАМА

США

Сегодня в Чикаго открылся ежегодный международный автосалон, по праву считающийся одним из самых престижных в мире. Такую репутацию Чикагское автошоу заработало за 100 лет своего существования. В юбилейный год автосалон представляет более 1000 новых моделей, созданных крупнейшими производителями со всего мира. Входные билеты недорогие -- от 3 до 5 долларов, так что американцы, помешанные на машинах, смогут в полной мере насладиться новинками авторынка. А вчера салон открыл свои павильоны только для избранных. Билеты стоили 150 долларов. Обязательное условие -- вечерние платья для дам, смокинги для джентльменов. А на снимке представлен элегантный родстер «HC-D6» от корейского концерна «Хюндай», дизайн которого могут по достоинству оценить наши читатели.

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів