ПОИСК
Світ

В «шереметьево-2» задержан гражданин израиля, пытавшийся ввезти в россию из турции ассортимент маленького ювелирного магазина

0:00 8 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
У него изъяли почти три килограмма золотых украшений и пакетик с бриллиантами

Таможенники международного аэропорта «Шереметьево-2» задержали гражданина Израиля, прибывшего в Москву из Стамбула. В личных вещах пассажира было обнаружено более двух с половиной килограммов золота и пакет с бриллиантами.

Молодой человек шел через так называемый зеленый коридор, где таможенный досмотр проводится выборочно, и драгоценности, которые обнаружили у него, естественно, не были задекларированы. «Этот гражданин пересекает границу России не в первый раз. Его причастность к неоднократной контрабанде золотых изделий сейчас проверяется», -- сообщил НТВ сотрудник шереметьевской таможни Вадим Николаев.

Между тем, по словам специалистов, пассажир пытался пронести через таможню «ассортимент маленького ювелирного магазина». За драгоценности из золота 585-й пробы и бриллианты можно было бы выручить около миллиона рублей (приблизительно 35 тысяч долларов). Кстати, эти изделия, несмотря на современный дизайн, были сработаны довольно грубо и, скорее всего, вскоре бы развалились.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів