ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 7 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Руководство телеканала ОРТ уведомило известного журналиста Сергея Доренко о его увольнении. Причиной тому, по словам самого Доренко, является «истечение срока контракта». Тем не менее журналист полагает, что законных оснований для таких действий у руководства ОРТ нет, поскольку в настоящее время не существует ни одного контракта, под которым бы стояла его подпись. «Я предложил им подыскать другие статьи для моего увольнения», -- сказал Доренко. Что касается перспектив развития телеканала, то, по мнению Доренко, «реальная власть на ОРТ будет принадлежать Кремлю».

АВСТРАЛИЯ

Акула едва не откусила ногу 48-летнему учителю из Сиднея Марку Батлеру. В минувшее воскресенье Батлер отплыл на доске почти на полкилометра от берега, когда на него напала акула. Лишь чудом серфингисту удалось вырваться из зубов хищницы. Добравшись вплавь до берега, он кое-как перемотал поврежденную ногу и доковылял до ближайшего дома.

РЕКЛАМА

Пострадавшего вертолетом доставили в больницу. Батлер потерял более литра крови, ему наложили сто швов, но врачи говорят, что он родился в рубашке. Зубы акулы не задели кости и жизненно важные артерии.

РОССИЯ

РЕКЛАМА

Более часа провела в ледяной воде 54-летняя москвичка Нина Калмыкова. Она провалилась под лед на Москве-реке возле Бородинского моста -- в центре российской столицы. Женщину заметили милиционеры, которые немедленно позвонили в службу спасения. Но Калмыкову никак не удавалось вытащить: лед под спасателями обламывался. Когда они наконец вытащили несчастную, ее пришлось срочно госпитализировать, но никто не надеялся, что она выживет. Однако Нина осталась жива. Сейчас, по словам врачей, ее состояние стабилизировалось. Кстати, температура воздуха в тот день была ниже 20 градусов мороза.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів