ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 6 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Шесть граждан Украины погибли в результате пожара в Карелии. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД РФ, в селе Шокша Прионежского района Карелии в двухэтажном жилом доме в воскресенье возник пожар. Дом полностью сгорел, в огне погибли шестеро граждан Украины, работавших в Карелии по договору, еще один человек с ожогами госпитализирован. Предполагаемая причина пожара -- неисправность печного оборудования.

ИЗРАИЛЬ

Сегодня в Израиле проходят выборы премьер-министра. По последним опросам общественного мнения, Эхуда Барака на 20 с лишним процентов опережает Ариэль Шарон. Впрочем, по мнению западных обозревателей, победа одного из кандидатов во многом будет зависеть от арабской части электората. И Шарон, и Барак призвали арабов не бойкотировать выборы, так как речь идет о будущем страны, о мире в регионе. Однако лидеры различных арабских группировок, в том числе и вооруженных, убеждают своих соотечественников превратить 6 февраля в очередной день гнева.

РЕКЛАМА

ИСПАНИЯ

Адвокаты российского бизнесмена Владимира Гусинского, находящегося под домашним арестом в Испании, обратились к судебной коллегии с просьбой позволить их клиенту поездку в Израиль. В прошении подчеркивается, что господин Гусинский является гражданином этой страны и должен получить возможность принять участие в сегодняшних выборах премьер-министра. К тому же Гусинскому как вице-президенту Всемирного еврейского конгресса следует провести ряд бесед с членами нового правительства Израиля. В выезде в Израиль Гусинскому было отказано.

РЕКЛАМА

ШВЕЙЦАРИЯ

В руках компьютерных взломщиков оказались номера кредитных карточек Билла Гейтса, Ясира Арафата, Кофи Аннана, Шимона Переса. Неизвестные хакеры «взломали» сервер Международного экономического форума в Давосе и получили конфиденциальную информацию о 27 тысячах человек, принимавших в нем участие. Полиция приступила к расследованию «кибер-преступления».

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В Нижнем Новгороде под снежной лавиной погиб 10-летний мальчик. Он катался с друзьями на санках в излюбленном месте отдыха нижегородцев -- 100-метровой горке. Ребенок почти спустился с нее, когда его накрыла снежная масса. Дети тут же подняли тревогу, но бригаде спасателей понадобилось около часа, чтобы найти мальчугана и извлечь его из-под снега, глубина которого превышала два метра. К несчастью, было уже поздно: в отделении «скорой помощи» врачи констатировали факт смерти ребенка.

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів