ПОИСК
Світ

У злоумышленников изъяли 32 километра проводов, украденных в оставшихся из-за стихии без электричества районах одесской области

0:00 3 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Масштабы хищений имущества предприятий в зоне бедствия в Одесской области вызывают тревогу, заявил журналистам глава облгосадминистрации Сергей Гриневецкий.

Как отмечает УНИАН, по данным УМВД Украины в Одесской области, милиция возбудила уголовные дела против 75 граждан, задержанных за хищение металла и кабелей. У злоумышленников изъято 32 километра проводов, конфисковано четыре автомашины, которые использовались в преступных целях.

А всего в минувшем году в регионе похищено энергооборудования и материалов на 3 млн. 857 тыс. грн. Этих средств хватило бы для прокладки линии электропередач для восстановления энергообеспечения населенных пунктов Красноокнянского и Котовского районов.

По данным С. Гриневецкого, в течение декабря-января восстановлено энергообеспечение двух третей населенных пунктов области, оказавшихся в зоне стихийного бедствия, которое постигло Украину в конце ноября 2000 г. Без электроснабжения остаются 143 тысячи жителей 17 северных районов области. Ежесуточно 343 специализированные бригады восстанавливают 450--500 опор линий электропередач в пострадавших районах. Для ускорения работ не хватает спецтехники, прежде всего бурильно-крановых установок.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів