ПОИСК
Світ

Агенты mi5 обнаружили подслушивающие устройства в шотландском университете, где будет учиться принц уильям

0:00 3 лютого 2001

В сентябре британский принц Уильям приступит к занятиям в шотландском университете Святого Андрея, где в течение ближайших четырех лет будет изучать историю искусств. Но к прибытию студента королевской крови тщательно готовятся уже сейчас. Сотрудники британской службы контрразведки Mi5 приступили к проверке общежитий и учебных корпусов университета. И, как выяснилось, не зря. В ходе осмотра спецагенты обнаружили «жучки», с помощью которых можно было бы прослушать телефонные разговоры и просмотреть электронную почту принца Уильяма.

Теперь работники Mi5 выясняют, кто мог установить шпионское оборудование. Не исключено, что записи телефонных разговоров будущего короля Великобритании собирались продать газетам, которые заплатили бы за подобную информацию огромные деньги. Когда-то таким же образом были обнародованы личные разговоры матери принца, ныне покойной принцессы Дианы, а также задушевные беседы его отца, принца Чарльза, с Камиллой Паркер-Боулз.

Для обеспечения безопасности Уильяма в университет внедрились несколько десятков спецагентов -- под видом студентов и преподавателей. А будущих соучеников Уильяма уже предупредили, что передача прессе сведений о принце повлечет за собой безжалостное отчисление из учебного заведения.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів