ПОИСК
Світ

Через шесть(! ) дней после страшного землетрясения спасатели вытащили на поверхность живую и невредимую 13-летнюю девочку

0:00 2 лютого 2001

Вчера на территории Индии произошло новое землетрясение силой 4,8 балла по шкале Рихтера. Специалисты не исключают, что подземные толчки будут повторяться.

Между тем турецкие спасатели, которые работают в городе Бхудж, сильно пострадавшем от мощного землетрясения, произошедшего в минувшую пятницу, вытащили из-под завалов 13-летнюю девочку. Приянка Такар провела под развалинами дома шесть дней.

В то страшное утро отец Приянки пытался разбудить дочь, но она не желала вставать: по случаю национального праздника ей не надо было идти в школу. Землетрясение застало девочку в кровати. Приянка говорит, что ни на минуту не теряла надежды на спасение, и все время молилась. Мать спасенного ребенка, уже смирившаяся с тем, что ее дочь погибла, не верит своему счастью.

А в городе Бхачау российские спасатели откопали супружескую пару. Они услышали женский крик и, остановив бульдозер, стали разгребать завалы вручную. Через несколько минут спасатели обнаружили 22-летнюю женщину, а чуть позже и ее 26-летнего мужа. Молодые люди были женаты полгода. Ожидая помощь, они разговаривали друг с другом, и это помогло им пережить шесть страшных дней. В тот же день российские спасатели вытащили на поверхность 55-летнего мужчину.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів