ПОИСК
Світ

Посетитель ресторана быстрого питания расплатился 200-долларовой купюрой с портретом джорджа буша-младшего

0:00 2 лютого 2001

Полиция штата Кентукки сбилась с ног в поисках одного из посетителей ресторана быстрого питания. Мужчина вполне приличного вида подъехал к заведению на машине, сделал заказ на 2 доллара и расплатился. Правда, не совсем обычной купюрой. Мало того, что она была достоинством в 200 долларов (как известно, купюр такого номинала в США не существует), на ней еще красовался портрет президента Джорджа Буша-младшего. К тому же на банкноте было несколько надписей, в том числе «Комнаты в аренду не сдаются», «Хватит скандалов» и «Мы любим брокколи» (видимо, намек на слова отца нынешнего президента -- Буша-старшего, который как-то публично признался, что ненавидит овощи).

Тем не менее девушка-кассир как ни в чем не бывало приняла купюру и выдала клиенту сдачу -- 198 настоящих долларов. Впоследствии она оправдывалась, что издали 200-долларовая банкнота выглядела, как настоящая.

Полицейские говорят, что эту купюру нельзя даже считать подделкой: тот, кто ее создал, явно не мог рассчитывать на то, что ее воспримут всерьез. А потому, если покупателя все-таки найдут, ему смогут предъявить обвинения лишь в том, что он не оплатил счет. Теперь полиция гадает, был таинственный посетитель шутником, мошенником или же просто до невозможности рассеянным -- под стать девушке-кассиру.

РЕКЛАМА

412

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів