ПОИСК
Світ

Президент украины и министр иностранных дел ирана обсудили перспективы сотрудничества двух стран в транспортировке энергоносителей и производстве самолета ан-140

0:00 2 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера во второй половине дня Президент Украины Леонид Кучма встретился с российским министром по атомной энергии Евгением Адамовым, а накануне глава государства провел встречу с министром иностранных дел Ирана Камалем Харрази.

По сообщению пресс-службы Президента, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества двух стран в сфере транспортировки энергоносителей, а также совместного производства самолета Ан-140. Леонид Кучма отметил высокий технический уровень этого самолета и подчеркнул, что начало его строительства на предприятиях Ирана является символом украинско-иранского сотрудничества. (Серийный ближнемагистральный самолет Ан-140 производится на мощностях авиазавода в городе Исфахан. Ожидается, что первый полет первого Ан-140 состоится на следующей неделе). По словам Президента, Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Ираном, прежде всего в экономической сфере.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів