ПОИСК
Світ

Владимир путин приехал в больницу, чтобы поздравить бориса ельцина с 70-летним юбилеем

0:00 2 лютого 2001

Вчера персонал Центральной клинической больницы в Москве сбился с ног: с утра до позднего вечера на имя Бориса Ельцина поступали поздравительные телеграммы. А первыми к юбиляру пришли, конечно, врачи и его помощник Владимир Шевченко. Затем приехал Владимир Путин. Два президента -- бывший и действующий -- беседовали 40 минут. Подробности их разговора неизвестны, но господин Шевченко отметил, что речь шла о личном, хотя Ельцин по-прежнему живо интересуется политической жизнью.

Путина сменили премьер-министр Михаил Касьянов и руководитель кремлевской администрации Александр Волошин. Их поздравления были короткими, но сердечными. Звонили Ельцину близкие Павла Бородина, который попросил их поздравить юбиляра от его имени. Исполнительный секретарь Союза России и Белоруссии использовал с этой целью один из разрешенных ему американским судом телефонных звонков. (Как известно, бывший глава администрации Ельцина находится сейчас в бруклинской тюрьме. )

Приехали в ЦКБ и все члены большой семьи Бориса Николаевича: жена, дочери с мужьями и детьми. Поскольку праздничный обед в «Горках-9» пришлось отложить, хлебосольная Наина Иосифовна привезла часть угощений в больницу.

А американские СМИ вчера отмечали еще одну годовщину: 1 февраля 1992 года Билл Клинтон и Борис Ельцин в Кемп-Дэвиде официально заявили о том, что Россия и США более не рассматривают друг друга в качестве потенциальных стратегических противников.

РЕКЛАМА

Материал о первом президенте России читайте в номере.

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів