ПОИСК
Світ

Вчера киев прощался с народным депутатом александром емцем

0:00 1 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

31 января в столичном Доме учителя состоялась гражданская панихида по трагически погибшему в автокатастрофе в воскресенье, 28 января, народному депутату Александру Емцу.

К зданию бывшей Центральной Рады, помимо сотен киевлян и коллег Александра Ивановича по работе в правительстве и Верховной Раде, пришли даже идеологические оппоненты -- лидер социалистов Александр Мороз, член фракции КПУ Георгий Крючков, а также бывшие однопартийцы из НДП. Председатель фракции народных демократов Александр Карпов, не так давно похоронивший сына, тоже погибшего в автокатастрофе, плакал. Не скрывали своей скорби и другие коллеги Александра Емца по парламентской работе, а также его однопартийцы из партии «Реформы и порядок».

В почетном карауле у гроба с телом Александра Емца поочередно стояли Президент Леонид Кучма и премьер-министр Виктор Ющенко, лидер социалистов Александр Мороз и глава МВД Юрий Кравченко, экс-вице-премьер Юлия Тимошенко и первый вице-спикер Виктор Медведчук, экс-глава НДП Анатолий Матвиенко и нынешний руководитель партии Валерий Пустовойтенко. Глава государства преклонил колени перед родными, так неожиданно потерявшими сына, отца, мужа, брата… Последнюю дань уважения отдали Александру Емцу первый вице-премьер Юрий Ехануров, руководитель президентской администрации Владимир Литвин, киевский мэр Александр Омельченко, глава ЦИК Михаил Рябец, вице-премьер Николай Жулинский, министр культуры Богдан Ступка и многие другие правительственные чиновники.

Гроб с телом народного депутата около 13. 00 был перенесен во Владимирский собор, где состоялось отпевание. Из храма траурная процессия по центральным улицам столицы отправилась к Байковому кладбищу, в конце центральной аллеи которого и был предан земле Александр Емец.

РЕКЛАМА

Последнюю дань уважения Александру Емцу отдали Президент Леонид Кучма, премьер-министр Виктор Ющенко, первый вице-спикер Виктор Медведчук, первый вице-премьер Юрий Ехануров, мэр Киева Александр Омельченко, глава Администрации Президента Владимир Литвин

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів