ПОИСК
Світ

Задержанного в бердянске 31-летнего бродягу подозревают в убийстве как минимум одиннадцати молодых женщин

0:00 15 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как стало известно, 31-летний ранее судимый местный житель, которого подозревают в убийстве 11 женщин, был задержан еще 1 марта. В Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области «ФАКТАМ» рассказали, что сначала задержанного изобличили в убийстве 24 февраля 17-летней девушки, которая разыскивалась как без вести пропавшая. Ее труп обнаружили 13 марта в сливном колодце во дворе одного из жилых домов Бердянска. Оттуда же были извлечены тела еще двух женщин, давно находившихся в розыске. Установлено, что задержанный убил их на протяжении 2000--2003 годов.

По непроверенным данным, в колодце были обнаружены останки, по меньшей мере, 11-ти женщин. Чтобы уточнить эту информацию, «ФАКТЫ» связались с прокурором Бердянска Алексеем Гулиным. Он подтвердил факт задержания подозреваемого в совершении этих жутких злодеяний, однако в интересах следствия (городской прокуратурой возбуждено уголовное дело) уклонился от каких-либо ответов по существу. «Дайте нам время до понедельника, когда будут завершены необходимые следственные действия, и мы вам все расскажем», -- заверил Алексей Сергеевич.

Прокурор Запорожской области Григорий Середа, выезжавший на место жуткой находки и возглавляющий следственно-оперативную группу, в состав которой входят лучшие сотрудники милиции и прокуратуры, в телефонном разговоре с корреспондентом «ФАКТОВ» сказал, что, помимо уже найденных и опознанных трех жертв, в колодце обнаружены останки еще нескольких убитых женщин. По предварительным данным, подозреваемый может быть обвинен в убийстве еще восьми женщин. Сейчас правоохранители устанавливают мотивы этих преступлений.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів