ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 15 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Бывший главный финансист Министерства обороны РФ Георгий Олейник госпитализирован с сердечным приступом. Как сообщил адвокат Михаил Маров, Олейнику стало плохо в ходе допроса в Московском окружном военном суде, рассматривающем дело по обвинению генерала в разбазаривании армейских денег. Поскольку 58-летний Олейник содержится под арестом, то его поместили в специальное отделение 20-й городской больницы. Напомним, что генерал Олейник в апреле минувшего года был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима за превышение должностных полномочий при оформлении сделки с корпорацией ЕЭСУ (Единые энергетические системы Украины), которую в то время возглавляла Юлия Тимошенко. В августе этот приговор был изменен -- экс-финансиста амнистировали, предварительно снизив ему срок заключения до двух лет. Но на свободу генерал так и не вышел -- ему тут же предъявили новое обвинение.

ЧИЛИ

Экс-диктатору Аугусто Пиночету поставили новый кардиостимулятор. 87-летний генерал, страдающий также диабетом и легкой формой старческого слабоумия, прибыл в военный госпиталь Сантьяго в бронированном автомобиле и в сопровождении родственников и друзей. В 2001 году благодаря частичной потере памяти Пиночет был избавлен от необходимости предстать перед судом за преступления, совершенные им в период его правления с 1973 по 1990 годы.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Вчера под Красноярском разбился вертолет Ка-26, совершавший рейс из города в поселок Рыбное. На борту машины находились три человека, все они погибли. Об этом заявил «Интерфаксу» представитель информационного управления МЧС России Виктор Бельцов. По его словам, вертолет вылетел из Красноярска в пять часов по московскому времени. Через 17 минут пилоты не вышли на плановую связь. На поиски Ка-26 вылетел вертолет Ми-8 со спасателями МЧС. Вскоре они обнаружили упавшую машину в 30 километрах восточнее Красноярска. Там же спасатели нашли тела двух членов экипажа и пассажира.

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів