Світ

На чемпионате европы украинские биатлонисты завоевали три «золота» и одно «серебро»

0:00 4 березня 2003

В итальянском городе Форн-Авольтри завершился розыгрыш чемпионата Европы по биатлону. Лучший результат среди всех команд-участниц показала сборная Украины, завоевавшая три золотые и одну серебряную медали. Правда, следует отметить, что в континентальном первенстве не принимали участие лидеры мирового биатлона — команды России, Норвегии и Германии.

Три медали в копилку нашей сборной положила мужская команда. Алексей Коробейников стал чемпионом Европы в спринте на 10 км (26: 06. 6 сек. ), Андрей Дериземля -- в гонке преследования на 12,5 км (39:58. 8 сек. ), а Александр Биланенко -- в индивидуальной гонке на 20 км (53:12. 1 сек. ).

В женских соревнованиях в гонке на 15 км индивидуальным стилем ветеран нашей сборной Елена Петрова завоевала серебряную медаль (38:21. 1 сек. ).

В заключительный день соревнований разыгрывались медали в эстафете. Но, увы, мужская сборная финишировала на пятом месте, а женская -- на четвертом.