ПОИСК
Світ

Причиной взрыва на коксохимическом заводе в макеевке, унесшего жизни двух работниц, признана утечка газа

0:00 1 березня 2003

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в четверг днем в Макеевке (Донецкая область) на ОАО «Ясиновский коксохимический завод» произошел взрыв: взорвалась коксовая батарея, которая находилась в эксплуатации в течение 40 лет. По данным пресс-службы Донецкого экспертно-технического центра Государственного комитета Украины по надзору за охраной труда, причиной взрыва была утечка газа (предположительно, дала трещину задвижка газопровода).

Как сообщили «ФАКТАМ» в управлении по чрезвычайным ситуациям Донецкой облгосадминистрации, в результате взрыва пострадали 12 рабочих, занимавшихся ремонтом этой батареи. Двое из них -- 46-летняя кабинщик-окантовщик Ольга Лазуренко и 22-летняя маляр по покраске оборудования Ирина Гоголь -- погибли. Десять человек доставлены в больницы города Макеевки с ожогами различной степени тяжести. Четверых из них уже отправили в ожоговый центр Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии НАН Украины. Наиболее серьезно пострадали мастер по ремонту металлооборудования коксового цеха Николай Колесников и замначальника коксового цеха по ремонту оборудования Сергей Ганжа.

Для юридических и физических лиц, которые хотели бы принять участие в оказании помощи пострадавшим, областное управление по чрезвычайным ситуациям предоставляет реквизиты счета областного фонда защиты населения и территорий «Донецький рятувальник»:

Расчетный счет N 26008301750180 в филиале Главного управления Проминвестбанка Украины в Донецкой области, МФО 334635, код ЕГРПОУ 25902560. Адрес фонда: 83015, м. Донецк, ул. Любавина, 2. Тел/факс (062) 337-71-04.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
743

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів