ПОИСК
Світ

В выходные на севере украины похолодает до минус 18-ти

0:00 31 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В течение ближайших нескольких дней, по прогнозам синоптиков, будет ветрено и снежно. Уже вчера ночью Сумская и Черниговская области оказались в центре циклона, принесшего в Украину с юга мокрый снег. В Карпатах ветер усилился до 15--20 м/сек. (ветер, скорость которого достигает 15 м/сек. , считается штормовым), сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Украины Зоя Олийнык. Как правило, южные циклоны «не ходят в одиночку», поэтому уже сегодня со стороны Одесской области следующий циклон распространится практически на всю территорию страны, кроме северных и западных областей, где ожидается понижение температуры воздуха. Погодные условия будут сложными. Порывы ветра местами могут достигать 22 м/сек. , а в Крыму и Приазовье -- до 25 м/сек.

В выходные похолодает в связи с «нашествием» арктического воздуха. На Правобережье ночью ожидается до 14 градусов мороза, а на севере -- до минус 18-ти. Дневная температура будет колебаться в пределах от 5-ти до 12-ти градусов мороза. В Запорожской и Донецкой областях ночью будет до минус 13-ти, днем -- от 4-х до 9-ти градусов мороза. И только на юге Крыма сохранится относительно теплая погода -- ночью и днем ожидается от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Предположительно, 3--4 февраля в Украину нагрянет очередной южный циклон. Высокая влажность будет сопровождаться резкими колебаниями температуры воздуха и атмосферного давления. Синоптики предупреждают, что такие перепады могут сказываться на самочувствии людей.

В сегодняшнем номере газеты читайте прогноз геофизика Эммы Несмянович на февраль.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів