ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 24 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

ИРАК -- США

Багдад заявил, что иракские ПВО сбили американский беспилотный самолет-шпион «Predator» (»Хищник»). Он находился в воздушном пространстве Ирака и следовал в Кувейт, очевидно, после выполнения разведзадания. «Хищник» был принят на вооружение в конце 90-х годов. Он предназначен для проведения разведки с воздуха, способен преодолевать большие расстояния. Стоимость одного самолета -- 40 миллионов долларов. Пентагон подтвердил гибель «Хищника» и подчеркнул, что этот факт лишний раз подтверждает враждебность намерений Ирака в отношении США.

США

Дом главы Федерального резерва Алана Гринспена обокрали. Неизвестные проникли внутрь и вынесли украшения жены Гринспена, журналистки канала Эн-би-си Андреа Митчелл. «Странное дело, -- прокомментировал происшествие хозяин, -- все утро в доме были люди. Разумеется, охрана работает круглые сутки». Миссис Митчелл очень расстроена пропажей украшений, которые ей «дороги как память о счастливых минутах, проведенных с мужем».

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Смертность от отравления алкоголем в России в 2000--2002 г. г. возросла более чем на треть. Такие данные содержатся в материалах Министерства труда и социального развития РФ. Ситуация с производством и потреблением алкоголя в стране за последние годы стала чрезвычайной, отмечается в подготовленном российским Минздравом проекте «Концепция государственной алкогольной политики РФ». Этот проект был обсужден и принят на заседании рабочей группы по вопросам борьбы с наркоманией и алкоголизмом Госсовета РФ в Москве. Рабочая группа предлагает ограничить рекламу алкоголя, а также «доступность спиртных напитков по времени и месту продажи», ввести более жесткие наказания за нелегальное производство и реализацию спиртных напитков. Между тем, по данным Госкомстата, которые приводит «Интерфакс», в 2002 году в России было произведено 138,669 миллиона декалитров водки и ликероводочных изделий. Этот показатель является рекордным за последние восемь лет.

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів