ПОИСК
Світ

Украина и объединенные арабские эмираты будут совместно бороться с уклоняющимися от уплаты налогов

0:00 23 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе состоявшейся вчера в Абу-Даби встречи Президента Украины Леонида Кучмы и президента Объединенных Арабских Эмиратов шейха Заида бин Султана Аль Нагаяна главы обоих государств констатировали совпадение позиций Украины и ОАЭ относительно разрешения иракской проблемы.

Как рассказала журналистам пресс-секретарь Президента Алена Громницкая, стороны обсудили вопросы ближневосточного урегулирования и значительное внимание уделили ситуации, сложившаяся вокруг Ирака. Говоря об экономических взаимоотношений двух стран, президент Объединенных Арабских Эмиратов выразил надежду, что Украина и ОАЭ будут широко сотрудничать. «Мы готовы к сотрудничеству в различных сферах и реализации различных проектов в сфере экономики», -- сказал шейх Заид бин Султан Аль Нагаян.

Вопросы экономики были главной темой беседы Леонида Кучмы с почетным президентом Торгово-промышленной палаты Абу-Даби шейхом Султаном бин Халифой бин Заидом Аль Нагаяном. По словам главы государства, Украина заинтересована в сотрудничестве с ОАЭ в нефтегазовой, судостроительной сферах и сфере высоких технологий.

Президент Украины встретился также с наследным принцем -- государственным министром иностранных дел ОАЭ шейхом Хамданом бин Заидом Аль Нагаяном, наследным принцем -- министром обороны ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, членом Верховного Совета правителей ОАЭ шейхом Султаном бин Мухаммедом Аль Касими. В Шардже Леонид Кучма пообщался с учениками украинских ассоциированных школ ЮНЕСКО, которые находятся в ОАЭ по приглашению эмиратской стороны.

РЕКЛАМА

Вчера же между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами были подписаны межправительственные соглашения о содействии и защите инвестиций, а также об избежании двойного налогообложения и предупреждении уклонения об уплаты налогов на доходы и капитал.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів